Первая сеяная теннисистка – Виктория Кужмова смогла одолеть свой страх, нанеся поражение своей оппонентке, Маргарите Гаспарян.

25 сентября, 21:51

Предыдущие чемпионки Пармантье, Плишкова, Кырстя смогли пройти в следующий круг.

Ташкент, 25 сентября: Виктория Кужмова из Словакии, посеянная под первым номером,

не смотря на матч поинт, одолела свою соперницу Грит Миннен со счетом 5/7,6/3,7/6(7).

Матч длился 2 часа и 28 минут.

Проигрывая 2-5, Миннен выигрыла 5 геймов подряд, и повела со счетом 7-5. Во втором

сете она уверенно повела со счетом 3-1. Но теперь Кужмова взяла 5 геймов подряд,

выигрыла сет, 6-3.

В решающем сете обе теннисистки играли на высоком уровне. Миннен оставался 1 мяч до

победы, но Кужмова сумела отыграться. На тай-брейке она выиграла со счетоб 9-7, и

таким образом, прошла в следующий круг.

Победительница прошлого года Маргарита Гаспарян уступила Данке Ковинич из

Черногории. Матч длился 1 час и 49 минут, и завершился со счетом 7-5,6-4.

«Я рада, что выиграла, но я не довольна игрой. Знаю, что могу играть лучше,- говорит

Данка,- я давно не играла с топовыми игроками, я счастлива вернуться. Моя цель –

вернуться в список ста сильнейших мира и попасть в основную сетку турнира «Australian

open»

В четвертьфинал прошли всего лишь 3 экс-чемпионки Паулин Парментье, Кристина

Плишкова и Сорана Кырстя.

Парментье обыграла Тимею Бабош из Венгрии, 2-6 , 6-4,6-3. Матч длился 2 часа и 21

минуту. «У меня были хорошие подачи, я боролась за каждый мяч,- говорит Парментье.-

Я выиграла данный турнир 12 лет назад, время летит так быстро. Мне уже 33, и не так

легко оставаться в списке сильнейших.»

Анна Калинская из России нанесла поражение Татьяне Марии из Германии, счет: 3-6,7-

5,6-2.

Сорана Кырстя из Румынии обыграла Исалин Бонавертюр со счетом 3-6,6-3, 7-5.

Алисон Ван Эйтвенк из Бельгии одолела именницу сегодняшнего дня Монику Никулеску

из Румынии, счет: 6-3,6-1.

Катарина Завацкая (Украина) победила Мартину Мартинцову (Чехия) со счетом 6-4,6-4.