Чемпионки предыдущих лет Гаспарян, Парментье и Плишкова проходят во второй круг

24 сентября, 22:13

Ташкент, 24 сентября : победительницы турнира «Tashkent open» прошлых лет Маргарита Гаспарян, Паулин Парментье и Кристина Плишкова в компании с шестой сеяной Татьяной Марией и Тимеей Бабош, посеянной под номером 7, проходят во второй круг турнира.

Сегодня в первом круге прошлогодняя победительница Маргарита Гаспарян из России в нелегкой борьбе обыграла теннисистку из Швейцарии Штефани Фёгеле со счетом 6-4, 4-6, 6-4. Матч длился 2 часа 9 минут. В то время, как Кристина Плишкова из Чехии нанесла поражение итальянской спортсменке Жасмин Паолини. Игра продлилась всего 1 час 20 минут. Победительница турнира в 2007 года Паулин Парментье (Франция) с легкостью обыграла сербскую теннисистку Александру Крунич за час и 9 минут со счетом      6-1, 6-2.

Татьяна Мария из Германии, посеянная под 6-м номером, не смотря на сложности в первом сете, обыграла Ольгу Говорцову (Беларусь) со счетом       7-6(5),6-1. Тимее Бабош  из Венгрии потребовалось полтора часа, чтобы одержать верх над Кирстен Флипкенс из Бельгии.

Исалин Бонавертюр (Бельгия) не дала  шанса нашей соотечественнице Акгуль Аманмурадовой, обыграв ее со счетом 6-3,6-1. Таким образом Исалин взяла реванш за свой проигрыш Акгуль в Анкаре в 2014 году.

Еще одна теннисистка из Узбекистана Нигина Абдураимова выбыла из борьбы, проиграв Монике Никулеску из Румынии, счет: 6-1,7-5.